Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Карниз для римских штор день-ночь

30 ноября 2020
Статьи
Знакомимся - необычное решение для римской шторы - римская штора "день-ночь". В этом исполнении вы можете получить на одном карнизе 2 римских шторы. Плотную штору и тюль..

На карниз с помощью ленты велкро крепятся одна на другую 2 полотна, тюль и полотно плотной ткани, в любой последовательности
(по вашему желанию, какое полотно у вас будет внутри комнаты, а какое ближе к окну).

В полотне, которое крепится к карнизу первым, проделываем отверстия для шнура управления вторым полотном и декорируем их небольшими люверсами для свободного хождения шнура (диаметр отверстий 4-5 мм). Крепим второе полотно на ленту велкро поверх первого и не забываем продеть в отверстия шнуры, для управления.

Конструктивных отличий карниз день-ночь от обычного карниза для подъемных/римских штор не имеет. Разница лишь в наличии дополнительно установленных кареток
управления шнуром для второго полотна, и намотка шнура в этих дополнительных каретках в противоположную сторону.

Навешиваем карниз с закрепленными полотнами. Одно полотно в опущенном состоянии, второе в поднятом.
В данном варианте при поднятой, или подъеме одного полотна, второе одновременно опускается, или соответственно опущено, таким образом у вас практически всегда занавешено окно.

Не занавешенным в момент подъема/опускания остается только часть оконного проёма в момент "встречи" полотен, примерно посередине проема.

На следующем видео демонстрация принципа работы карниза день-ночь с навешенными римскими портьерой и тюлем.

Хочу обратить ваше внимание, что в этом варианте невозможно одновременно поднять или опустить два полотна .

Если вас заинтересовал вариант независимого управления полотнами, (независимое управление 1 и 2-м полотном), то это уже другая конструкция.

Мы уже готовим новое видео, где покажем вам работу карниза с независимым управлением полотнами.

Следите за новостями, подписывайтесь на мой YouTube канал
и не забывайте ставить лайки и комментировать видео. И конечно с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях под видео на канале.