Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Римские шторы

Стили штор

Римская штора 

Универсальный и практичный способ декора окон в помещениях любого стиля и типа. Они прекрасно смотрятся в любом интерьере: минимализм, хай-тек, традиционный классический стиль, модерн, ар-деко, и другие. Римские шторы  идеально подойдут стильным интерьерам, а также помещениям, в которых обычные шторы смотрятся неуместно (лоджии, оконные проемы в ванной комнате или санузле).
Римские шторы на сегодняшний день завоевали большую популярность благодаря своей простоте, изящности и функциональности. Они мягко рассеивают дневной свет, поступающий в комнату, либо полностью блокируют поступление солнечного света, если выполнены, например, из ткани блэкаут. Римская штора в интерьере представляет собой карниз, на который крепится ровное полотно, пронизанное по горизонтали специальными стержнями управления, при помощи которых и образуются складки.

 
Внизу шторы вшивается утяжелитель, который закрепляет форму штор. Регулировка — цепочным или шнуровым механизмом, с помощью которого штора свободно поднимается вверх-вниз, образуя ровные аккуратные складки. Причем, при открывании или закрывании, римскую штору можно остановить на любом желаемом уровне.

Возникли римские шторы несколько тысяч лет назад во времена Римской империи. Что удивительно, но до сих пор конструкция штор практически не претерпела никаких изменений, благодаря простоте используемого механизма и кроя — шторы выделяются четкостью линий, строгостью, и элегантностью.

Эти шторы можно крепить непосредственно на створку, а также, на целый проем окна. Для создания уютного и изящного интерьера римские шторы можно комбинировать с прямыми шторами, тюлем или сочетать с ламбрекеном.
Для пошива римских штор используются ткани любой фактуры и состава, прозрачные или плотные, обладающие различной светопроницаемостью. Иногда встречается вариант декорирования римских штор сверху карнизом, что придает им фактурность и замысловатость.  

Применение римской шторы вполне может препятствовать попаданию пыли, что особенно важно для детской комнаты.