Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Австрийские шторы

Стили штор

Австрийские шторы 

Уникальный синтез классической французской шторы и модной в последнее время римской. Появившись впервые в 18 веке в Европе, а точнее при австрийском дворе, славившимся пышностью и изысканностью интерьеров, австрийские  шторы актуальны и по сей день. Сочетание французской пышности и римской строгости позволяет использовать австрийские шторы для декорирования как роскошных особняков, так и небольших помещений, придавая им очарование классики.

 
Австрийские шторы представляют собой цельное полотно ткани, разделенное на вертикальные полосы. В расправленном положении шторы выглядят почти полностью прямыми, допуская лишь несколько складок вдоль нижнего края и напоминая классические. При подъеме ткань начинает собираться по нижнему краю и образовывать элегантные складки — фестоны, которые являются особенностью этого вида штор. Такой интересный эффект достигается с помощью шнуров,  проходящих с изнанки материи по рядам петель или нашитых колец, напоминая конструкцию римских штор.

 
Крепление австрийских штор осуществляется с помощью карниза для подъемных штор.  В зависимости от монтажной системы карнизы устанавливаются непосредственно в оконном проеме, на потолке или стене. При выборе ткани для изготовления австрийских штор предпочтение можно отдать тканям с блестящей поверхностью, таким, как: атлас, тафта, шелк, полиэстер, батист и даже микровуаль.


Не стоит злоупотреблять тканями с крупным орнаментом и размытом рисунком, так как при сборке они теряют целостность и утрачивают свою привлекательность. Австрийские шторы можно использовать для оформления классических интерьеров гостиных, залов, спален, кабинетов, кухонь и даже ванных комнат. Для детской комнаты подойдет австрийская штора, сшитая из яркой плотной ткани.  С их помощью можно достичь ощущения уютной роскоши и изысканности в помещении. В зависимости от дизайна, шторы могут быть декорированы роскошными кистями, бахромой, рюшами, кантом.