Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Английские (Лондонские) шторы

Стили штор

Английские  или лондонские  шторы

относятся к типу «подъемных» и имеют некоторое сходство с австрийскими и французскими шторами, но все же их отличает оригинальность форм и английская сдержанность, они не занимают много места и не требуют для пошива большого количества ткани. 

 Эти шторы представляют собой цельное тканевое полотно, которое при поднимании вверх образует по центру глубокую роскошную складку, переходящую по сторонам в складки в виде бантов. Для изготовления лондонских штор предпочтительны легкие ткани плотной текстуры, которые хорошо держат форму: плотный хлопок, лен, шерсть, репс, тафта, жаккард, и другие. 

 Классические английские шторы отличает светлая спокойная гамма, а также использование традиционных английских узоров, таких как: продольная полоска, шотландская клетка или цветочный узор. Английские шторы крепят на профильный карниз со специальным подъёмным механизмам, благодаря которому штору можно остановить на любом уровне окна. 

Монтировать лондонскую штору можно как на створку окна, так и на целый проем. Английские шторы допускают немного излишеств в оформлении: кружево, бисер или бахрома. 

Отлично смотрятся в гостиных, спальнях и кабинетах в классическом стиле, придавая интерьеру роскошь и изысканность. Хотя можно найти примеры удачного воплощения на кухнях и в детских.